| | | |

Первый год жизни (“круг ада”) с ребёнком: Год

Тогда:

Год назад в этот день я проснулась в 4 утра, потому что поняла, что это не тренировочные схватки 😬Встала, пошла умываться и делать кофе с бутербродами мужу на роды 😅
Хоть и момент был долгожданный, я даже близко не могла представить, насколько этот день перевернет мою жизнь 🙃
Сына я увидела только через сутки, впервые взяла на руки через двое.

Мы с высоты своей образованности, начитанности и самоуверенности думаем, что знаем всё, или почти всё, о жизни и любви, пока не появляется он – этот ураган чувств и эмоций, который сносит к чертям все представления о чём-либо, которые были до этого.

Я так рада, что меня спустил с небес на землю именно он, мой сын. Он же туда меня и вернул, щедро одаривая своими улыбками и поцелуями ❤️

Мы родились в этот день оба. Я правда уже второй раз за жизнь, теперь как мама 🤱

Сейчас:

Поздравляю! Первый круг ада год жизни ребёнка позади! Вы все живы и здоровы! Вы – молодцы! За этот год вы:

  • многое узнали: о себе; о людях, которые вас окружают; какие виды батареек бывают в детских игрушках и как их менять достаточно быстро, чтобы ребенок не успел до вас доползти и отобрать отвертку; как перемещаться по скрипучему полу так, чтобы он не скрипел, а суставы во всем теле переставали предательски щелкать, когда вы проходите мимо спящего ребенка; о том, что человек, который не умеет ходить и говорить, заставляет вас ходить и говорить столько, сколько вы даже представить не могли; о том, насколько в вашем районе безбарьерная среда для колясок и многое другое.
  • прокачали навыки многозадачности, оказания первой медицинской и психологической помощи, вокала и игры на музыкальных инструментах, которые даже не обязательно являются таковыми, управления людьми взглядом, а также прокачали руки, ноги и спину многочасовыми прогулками и укладываниями спать.
  • возможно, не прочитали ни одной книжки, зато прочитали с десяток томов рекомендаций педиатров, неврологов, психологов и прочих специалистов по воспитанию и взращиванию детей.
  • научились выживать в суровых условиях – без сна, еды и туалета в одиночестве; с 5% заряда на телефоне во время прогулки; с одним подгузником до следующей доставки, которая задерживается и одним глотком воды в стакане во время кормления ребенка.

Этот список можно дополнять очень долго (кстати, можете это сделать в комментариях), но уже этого достаточно, чтобы понять – вы суперженщина! Вам есть чем гордиться и за что себя обнять!

И я вас обнимаю! И да пребудет с нами сила!✨

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *